Criado em 18 de Agosto de 2026 às 15:45
| Sessão Pública: 28/08/2026 | |
|
Aviso de Licitação PE 15/2026 |
|
|
Publicação PNCP |
|
|
Acompanhamento da Contratação |
|
A Diretoria de Compras e Serviços informa a publicação do Edital do Pregão Eletrônico nº 15/2026, através do Processo nº 23204.004999/2026-12, referente à contratação de empresa especializada no fornecimento de material gráfico e personalizados para atender as demandas institucionais da Universidade Federal do Oeste do Pará. , conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Processo administrativo: 23204.004999/2026-12
Local: Santarém/PA
Órgão: UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARA
Unidade compradora: 158515 - UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARÁ
Modalidade da contratação: Pregão - Eletrônico
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Modo de disputa: Aberto
Registro de preço: Não
Data de início de recebimento de propostas: 18/08/2026 08:00 (horário de Brasília)
Data fim de recebimento de propostas: 28/08/2026 09:00 (horário de Brasília)
Impugnações e pedidos de esclarecimentos: pelo e-mail pregoes.dcs@ufopa.edu.br, até três dias úteis antes da data para abertura da sessão, nos termos do art. 164 da Lei n. 14.133/2021.
Para mais informações:
Ufopa | Diretoria de Compras e Serviços
Unidade Tapajós - BMT II. Av. Vera Paz, s/nº, 4º andar, sala 450, Salé CEP: 68040-255 – Santarém/Pará.
e-mail: pregoes.dcs@ufopa.edu.br